9.10.2017

Сердечная открытка в стиле"Рустик"

Привет,друзья! Рада приветствовать всех заглянувших ко мне на огонек! Сегодня зашла поделиться открыточкой ,сделанной в качестве вдохновения для блога "Избушка Бабы Яги". У нас  стартовало новое задание Лукоморье "Волшебное лукошко сентября" ,стиль "Рустик"
Мое рустикальное вдохновение получилось таким



Собрав все материалы для работы,я поняла,что мне чего-то не хватает,какого-то элемента,который стал бы сердцем композиции,ее главным героем.  Так родилась идея сшить сердечко. Сшила его буквально на скорую руку,через край.Вспомнив свои вышивальные навыки,украсила вышивкой из французских узелков, затонировала  кофе. Результат очень понравился. И открыточка сложилась.


Одного сердечка мне показалось мало и я добавила еще одно. Давно искал своего применения чипборд от Скрапбокс с готовыми отверстиями под вышивку. Повышивала еще немного крестиком. Ну и конечно же не оставила его в первозданном виде,немного попачкала и закракелюрила.


Пришила пуговички довольно грубо,по-деревенски. Цветовая гамма получилась очень теплой и уютной за счет крафтовых оттенков бумаги,льна,чипборда. Для контраста добавила белого цвета. В интерьере деревенского дома моей прабабушки было много белого цвета. Это занавесочки на окнах,отделанные шитьем, так называемые подзорники на кроватях из белого хлопка,отделанные тем же шитьем или кружевом,связанным вручную крючком,кружевные накидушки на подушках,окна и потолки были выкрашены в белый цвет.Кусочек шитья,использованный в моей работе,взят с одного из тех подзорников. Моя бабушка сама пряла,я хорошо помню ее незатейливое приспособление для прядения и красивые деревянные веретенца. Вот шерстяная ниточка в открытке - это мое воспоминание о бабушкиных ловких руках,о том,как она учила меня вязать на спицах. В целом моя открытка  про тот дом,про деревенский домашний обиход,про незатейливое рукоделие. И мои нежные воспоминая о детстве в деревне. Часть моего сердца навсегда осталась там.






Ну вот наверное и все,что хотелось рассказать о работе. Спасибо,что заглянули. Присоединяйтесь к заданию в Избушке и до скорых встреч! Всем добра и вдохновения!
А я поучаствую в задании от Скрапбокс "Открытки с чипбордом" В работе достаточно много чипборда - это круги в центре, веточки,негатив чипборда на спинке и сердечко с вышивкой от скрапбокс


И добавлюсь в галерею Freetany Flowers. Их чудесный цветочек из набора №30 "Весенний сад", стал прекрасным украшением моей открыточки. А наборчик этот я получила от них в подарок как приглашенный дизайнер по итогам галереи июля


8 комментариев:

  1. Очень крутой рустик получился Наташа))я понял чего не хватало мне в этом стиле теперь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Василий! Опыт в стиле "Рустик" у меня совсем небольшой,но очень понравилось с ним работать

      Удалить
  2. Наташа, открытка очень стильная и красивая!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая мягкость и нежнятинка!

    ОтветитьУдалить
  4. очень многослойно и многогранно. Отличная работа. От нее так и веет теплом. Спасибо 3а участие в 3адании месяца от Скрапбокс!

    ОтветитьУдалить